Публікація: Линии равных амплитуд и инварианты движения нелинейных колебательных систем, работающих в первой и высших зонах параметрической неустойчивости
dc.contributor.author | Зуев, Н. Г. | |
dc.contributor.author | Титаренко, А. М. | |
dc.contributor.author | Подгайко, О. И. | |
dc.date.accessioned | 2020-08-27T16:29:49Z | |
dc.date.available | 2020-08-27T16:29:49Z | |
dc.date.issued | 2008 | |
dc.description.abstract | Для нелинейной параметрической системы, описываемой уравнением Матье с кубической правой частью, получены уравнения линий равных амплитуд, которые для линейного случая соответствуют границам зон Матье. Для нелинейного уравнения Матье получены инварианты движения, связывающие амплитуду и фазу колебаний, а для первой зоны неустойчивости найдена в явном виде зависимость между квадратом амплитуды и фазой, а также найдена в квадратурах зависимость между собственным временем системы и фазой колебаний. | uk_UA |
dc.identifier.citation | Зуев Н. Г. Линии равных амплитуд и инварианты движения нелинейных колебательных систем, работающих в первой и высших зонах параметрической неустойчивости / Н. Г. Зуев, А. М. Титаренко, О. И. Подгайко // Радиотехника : Всеукр. межвед. науч.-техн. сб. – 2008. – Вып. 152. – С. 123–130. | uk_UA |
dc.identifier.uri | http://openarchive.nure.ua/handle/document/12812 | |
dc.language.iso | ru | uk_UA |
dc.publisher | ХНУРЭ | uk_UA |
dc.subject | нелинейная параметрическая систем | uk_UA |
dc.title | Линии равных амплитуд и инварианты движения нелинейных колебательных систем, работающих в первой и высших зонах параметрической неустойчивости | uk_UA |
dc.type | Article | uk_UA |
dspace.entity.type | Publication |
Файли
Оригінальний пакет
1 - 1 з 1
Завантаження...
- Назва:
- 152_2008_123-130.pdf
- Розмір:
- 402.52 KB
- Формат:
- Adobe Portable Document Format
Ліцензійний пакет
1 - 1 з 1
Немає доступних мініатюр
- Назва:
- license.txt
- Розмір:
- 9.42 KB
- Формат:
- Item-specific license agreed upon to submission
- Опис: