Публікація: О решении уравнений булевой алгебры
dc.contributor.author | Ситников, Д. Э. | |
dc.contributor.author | Шабанов-Кушнаренко, Ю. П. | |
dc.date.accessioned | 2020-04-15T10:48:53Z | |
dc.date.available | 2020-04-15T10:48:53Z | |
dc.date.issued | 1988 | |
dc.description.abstract | Аксиомам булевой алгебры удовлетворяют некоторые математические структуры, имеющие большое значение для теории интеллекта. К таким структурам относятся, например, алгебра логики, алгебра множеств, алгебра конечных предикатов. Часто зависимости между элементами булевой алгебры удается описать уравнением или системой уравнений. | uk_UA |
dc.identifier.citation | Ситников Д. Э. О решении уравнений булевой алгебры / Д. Э. Ситников. Ю. П. Шабанов-Кушнаренко // Проблемы бионики : республ. межвед. науч.-техн. сб. – Х. : ХГУ, «Вища школа», 1988. – Вып. 40. – С. 9–15. | uk_UA |
dc.identifier.uri | http://openarchive.nure.ua/handle/document/11379 | |
dc.language.iso | ru | uk_UA |
dc.publisher | «Вища школа» | uk_UA |
dc.subject | теория интеллекта | uk_UA |
dc.subject | алгебра конечных предикатов | uk_UA |
dc.title | О решении уравнений булевой алгебры | uk_UA |
dc.type | Article | uk_UA |
dspace.entity.type | Publication |
Файли
Оригінальний пакет
1 - 1 з 1
Завантаження...
- Назва:
- PrBion_40_str_9-15.pdf
- Розмір:
- 3.15 MB
- Формат:
- Adobe Portable Document Format
Ліцензійний пакет
1 - 1 з 1
Немає доступних мініатюр
- Назва:
- license.txt
- Розмір:
- 9.42 KB
- Формат:
- Item-specific license agreed upon to submission
- Опис: