Публікація: Обобщенный метод минимизации совокупности конечных предикатов
dc.contributor.author | Четвериков, Г. Г. | |
dc.contributor.author | Кириленко, Т. В. | |
dc.date.accessioned | 2020-04-08T12:22:00Z | |
dc.date.available | 2020-04-08T12:22:00Z | |
dc.date.issued | 1987 | |
dc.description.abstract | Статья основана на результатах работы [1], которые получили в ней дальнейшее развитие. Предложенный подход является обобщением известного метода Шайнмана (2] для минимизации переключательных функций алгебры логики, СДНФ которой задается множеством десятичных эквивалентов ее конституент. При этом данный метод более удобный и наглядный, чем классический метод Квайна — Мак-Класки. Его легко можно распространить на случай совместной минимизации совокупности функций. Последняя может быть и полностью, и частично определенной. В работе [3] исследованы два подхода обобщения метода Шайнмана: с отметкой поглощаемых эквивалентов и элементов признаков. Остановимся на втором. Покажем справедливость его распространения на случай алгебры конечных предикатов. | uk_UA |
dc.identifier.citation | Четвериков Г. Г. Обобщенный метод минимизации совокупности конечных предикатов / Г. Г. Четвериков, Т. В. Кириленко // Проблемы бионики : республ. межвед. науч.-техн. сб. – Х. : ХГУ, «Вища школа», 1987. – Вып. 39. – С. 44–49. | uk_UA |
dc.identifier.uri | http://openarchive.nure.ua/handle/document/11340 | |
dc.language.iso | ru | uk_UA |
dc.subject | переключательные функции алгебры логики | uk_UA |
dc.subject | алгебра конечных предикатов | uk_UA |
dc.title | Обобщенный метод минимизации совокупности конечных предикатов | uk_UA |
dc.type | Article | uk_UA |
dspace.entity.type | Publication |
Файли
Оригінальний пакет
1 - 1 з 1
Завантаження...
- Назва:
- PrBion_39_str_44-49.pdf
- Розмір:
- 2 MB
- Формат:
- Adobe Portable Document Format
Ліцензійний пакет
1 - 1 з 1
Немає доступних мініатюр
- Назва:
- license.txt
- Розмір:
- 9.42 KB
- Формат:
- Item-specific license agreed upon to submission
- Опис: