Публікація: Уточнённая математическая модель случайной подстановки
dc.contributor.author | Лисицкий, К. Е. | |
dc.contributor.author | Мельничук, Е. Д. | |
dc.date.accessioned | 2020-05-24T16:28:07Z | |
dc.date.available | 2020-05-24T16:28:07Z | |
dc.date.issued | 2013 | |
dc.description.abstract | Осуждаются подходы к отбору случайных подстановок, основанные на применении системы критериев, построенных с использованием оценок близости законов распределения XOR таблиц и смещений таблиц линейных аппроксимаций подстановок теоретическим законам. Отмечается их неконструктивность. Излагается сущность методики определения законов распределения максимумов для больших по объёму выборок независимых одинаково распределённых случайных величин. Методика применяется для определения распределений максимумов XOR таблиц и смещений таблиц линейных аппроксимаций выборки из байтовых подстановок. На основе полученных результатов предлагается уточнённое определение случайной подстановки, строящееся на свойствах выборки случайных подстановок. | uk_UA |
dc.identifier.citation | Лисицкий К. Е. Уточнённая математическая модель случайной подстановки / К. Е. Лисицкий, Е. Д. Мельничук // АСУ и приборы автоматики : всеукр. межвед. науч.-техн. сб. – Х. : Изд-во ХНУРЭ, 2013. – Вып. 162. – С. 22–28. | uk_UA |
dc.identifier.uri | http://openarchive.nure.ua/handle/document/11815 | |
dc.language.iso | ru | uk_UA |
dc.publisher | ХНУРЭ | uk_UA |
dc.subject | случайная подстановка | uk_UA |
dc.title | Уточнённая математическая модель случайной подстановки | uk_UA |
dc.type | Article | uk_UA |
dspace.entity.type | Publication |
Файли
Оригінальний пакет
1 - 1 з 1
Завантаження...
- Назва:
- 2013_1_162-22-28.pdf
- Розмір:
- 598.81 KB
- Формат:
- Adobe Portable Document Format
Ліцензійний пакет
1 - 1 з 1
Немає доступних мініатюр
- Назва:
- license.txt
- Розмір:
- 9.42 KB
- Формат:
- Item-specific license agreed upon to submission
- Опис: