Публікація: Математическая модель реконфигурируемых антенн с учетом нелинейных свойств управляющих элементов
Завантаження...
Дата
2008
Автори
Назва журналу
ISSN журналу
Назва тома
Видавництво
ХНУРЭ
Анотація
In the given report reconfigurable antennas mathematical model considering nonlinear
characteristics of steering elements is proposed. This model allows to analyze this type of antennas considering nonlinear effects arising in them. It is shown, that the considering of steering
elements specificity leads to simplification of the general model. The reconfigurable antenna
element constitutive equations, allowing to define its nonlinear mode, are offered.
Опис
Ключові слова
реконфигурируемые антенны, беспроводная связь
Бібліографічний опис
Сидоров Я. Г. Математическая модель реконфигурируемых антенн с учетом нелинейных свойств управляющих элементов / Я. Г. Сидоров // материалы 3-го междунар. радиоэлектрон. форума (МРФ'2008) 22-24 окт. 2008г.: сб. науч. тр.: в 2-х т. Т.1. Междунар. конф. "Современные и перспективные системы радиолокации, радиоастрономии и спутниковой навигации" (СРРСН-2008). Ч.2 / АНПРЭ, ХНУРЭ. – Х. : АНПРЭ, ХНУРЭ, 2008. – С. 87–90.