Публікація: Математическая модель и метод расчета нестационарных режимов в линейных участках магистральных газопроводов
dc.contributor.author | Тевяшев, А. Д. | |
dc.contributor.author | Гусарова, И. Г. | |
dc.contributor.author | Каминская, А. В. | |
dc.date.accessioned | 2021-07-06T11:03:39Z | |
dc.date.available | 2021-07-06T11:03:39Z | |
dc.date.issued | 2007 | |
dc.description.abstract | Проводится сравнительный анализ двух конечно-разностных схем аппроксимации математической модели для моделирования нестационарных неизотермических режимов транспорта природного газа в многониточных линейных участках магистральных газопроводов. Результаты моделирования позволяют выбрать схему, отвечающую требованиям как по точности получаемых решений, так и по затратам машинного времени их получения. | uk_UA |
dc.identifier.citation | Тевяшев А. Д. Математическая модель и метод расчета нестационарных режимов в линейных участках магистральных газопроводов / А. Д. Тевяшев, И. Г. Гусарова, А. В. Каминская // Радиоэлектроника и информатика : науч.-техн. журн. – 2007. – Вып. 2. – С. 144–150. | uk_UA |
dc.identifier.uri | https://openarchive.nure.ua/handle/document/16907 | |
dc.language.iso | ru | uk_UA |
dc.publisher | ХНУРЭ | uk_UA |
dc.subject | транспорт природного газа | uk_UA |
dc.subject | радиоэлектроника | uk_UA |
dc.title | Математическая модель и метод расчета нестационарных режимов в линейных участках магистральных газопроводов | uk_UA |
dc.type | Article | uk_UA |
dspace.entity.type | Publication |
Файли
Оригінальний пакет
1 - 1 з 1
Завантаження...
- Назва:
- RI_2007_2_144-150.pdf
- Розмір:
- 1.15 MB
- Формат:
- Adobe Portable Document Format
Ліцензійний пакет
1 - 1 з 1
Немає доступних мініатюр
- Назва:
- license.txt
- Розмір:
- 9.42 KB
- Формат:
- Item-specific license agreed upon to submission
- Опис: