Публікація: Нормальные формы формул алгебры конечных предикатов
Завантаження...
Дата
2011
Назва журналу
ISSN журналу
Назва тома
Видавництво
ХНУРЭ
Анотація
Рассмотрены задачи построения нормальных форм формул алгебры конечных предикатов, показано, что между конечными предикатами и совершенными дизъюнктивными нормальными формами существует взаимно однозначное соответствие. Cформулирована теорема о конъюнктивном разложении, рассмотрена задача канонической минимизации формул алгебры конечных предикатов, методы дизъюнктивной и конъюнктивной минимизации.
Опис
Ключові слова
теория интеллекта, предикат, алгебра конечных предикатов, ДНФ, СДНФ, минимизация формул
Бібліографічний опис
Бондаренко, М. Ф. Нормальные формы формул алгебры конечных предикатов / М. Ф. Бондаренко, Ю. П. Шабанов-Кушнаренко // Бионика интеллекта : науч.-техн. журн. – Х. : Изд-во ХНУРЭ, 2011. – Вып. 3 (77). – С. 14-29.