Please use this identifier to cite or link to this item: http://openarchive.nure.ua/handle/document/813
Title: Нормальные формы формул алгебры конечных предикатов
Authors: Бондаренко, М. Ф.
Шабанов-Кушнаренко, Ю. П.
Keywords: теория интеллекта
предикат
алгебра конечных предикатов
ДНФ
СДНФ
минимизация формул
Issue Date: 2011
Publisher: ХНУРЭ
Citation: Бондаренко, М. Ф. Нормальные формы формул алгебры конечных предикатов / М. Ф. Бондаренко, Ю. П. Шабанов-Кушнаренко // Бионика интеллекта : науч.-техн. журн. – Х. : Изд-во ХНУРЭ, 2011. – Вып. 3 (77). – С. 14-29.
Abstract: Рассмотрены задачи построения нормальных форм формул алгебры конечных предикатов, показано, что между конечными предикатами и совершенными дизъюнктивными нормальными формами существует взаимно однозначное соответствие. Cформулирована теорема о конъюнктивном разложении, рассмотрена задача канонической минимизации формул алгебры конечных предикатов, методы дизъюнктивной и конъюнктивной минимизации.
URI: http://openarchive.nure.ua/handle/document/813
Appears in Collections:Бионика интеллекта

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Bionica_intellekta-2011-V3-014-029.pdf333.51 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.