Публікація:
Использование алгебры предикатов и предикатных операций для формализации декларативной и процедурной составляющих знаний

dc.contributor.authorАлисейко, З. А.
dc.contributor.authorБулкин, В. И.
dc.contributor.authorКанищева, О. В.
dc.contributor.authorШаронова, Н. В.
dc.date.accessioned2026-04-30T17:47:35Z
dc.date.issued2006
dc.description.abstractИспользуя алгебру предикатов и предикатных операций можно создать интегрированную модель представления знаний (ИМПЗ). В интеллектуальных информационных системах эти знания можно обрабатывать с помощью компараторной идентификации, а также современных методов Text Mining, которые позволяют эффективно получать и обрабатывать информацию. Алгебрологические уравнения теории интеллекта используются для разработки лингвистических сопроцессоров в составе современных компьютеров. Полученные предикатные уравнения и переключательные цепи становятся основой для создания компьютерных систем параллельной обработки данных.
dc.identifier.citationАлисейко З. А., Булкин В. И., Канищева О. В., Шаронова Н. В. Использование алгебры предикатов и предикатных операций для формализации декларативной и процедурной составляющих знаний // Бионика интеллекта. 2006. № 64. С. 59-63.
dc.identifier.urihttps://openarchive.nure.ua/handle/document/34339
dc.language.isoother
dc.publisherХНУРЭ
dc.subjectпредикаты
dc.subjectпредикатные операции
dc.subjectпредставление знаний
dc.subjectсравнительный анализ
dc.titleИспользование алгебры предикатов и предикатных операций для формализации декларативной и процедурной составляющих знаний
dc.typeArticle
dspace.entity.typePublication

Файли

Оригінальний пакунок

Зараз показано 1 - 1 з 1
Завантаження...
Зображення мініатюри
Назва:
8_59-63_64.pdf
Розмір:
1.08 MB
Формат:
Adobe Portable Document Format

Пакунок ліцензії

Зараз показано 1 - 1 з 1
Завантаження...
Зображення мініатюри
Назва:
license.txt
Розмір:
10.74 KB
Формат:
Item-specific license agreed upon to submission
Опис: