Публікація: Устройство выделения необходимой информации из двух периодических импульсных последовательностей для систем автоматики
Завантаження...
Дата
Автори
Назва журналу
ISSN журналу
Назва тому
Видавець
Изд-во Харьковского ордена Трудового Красного Знамени государственного университет им. А. М. Горького
Анотація
В дискретных устройствах автоматического регулирования различных производственных процессов часто применяется сравнение регулируемого параметра, преобразованного в импульсный сигнал с переменной частого следования, с эталонным импульсным сигналом. Примером этого могут служить дискретные устройства регулирования скорости приводных двигателей в прокатном, бумажном и других видах производства. Построенные для этих целей дискретные схемы состоят из преобразователя скорости измеряемого объекта в частоту, счетного и выходного устройства. В качестве счетных устройств применяются различные регистры и счетчики.
Опис
Ключові слова
эталонный импульсный сигнал
Цитування
Домнин Ф. А. Устройство выделения необходимой информации из двух периодических импульсных последовательностей для систем автоматики // Приборы и системы автоматики. 1965. № 1. С. 109-113.