Публікація: Математическая модель двухканальной по поляризации фазированной антенной решетки заданной конструкции
dc.contributor.author | Мартынчук, А. А. | |
dc.contributor.author | Терещенко, И. В. | |
dc.date.accessioned | 2021-02-21T19:05:22Z | |
dc.date.available | 2021-02-21T19:05:22Z | |
dc.date.issued | 2009 | |
dc.description.abstract | В настоящее время значительно возросли требования к антенным системам радиотехнических средств различного назначения, что обусловлено усложнением ожидаемых сигнальных и помеховых условий их работы, необходимостью решения задач электромагнитной совместимости и т.д. Применение антенных систем двухканальной поляризации [1] может значительно повысить эффективность функционирования радиолиний связи в современных условиях, например повысить пропускную способность канала связи, значительно улучшить возможности по подавлению нежелательных мешающих внешних излучений. | uk_UA |
dc.identifier.citation | Мартынчук А. А. Математическая модель двухканальной по поляризации фазированной антенной решетки заданной конструкции / А. А. Мартынчук, И. В. Терещенко // Радиотехника : всеукр. межведомств. науч.- техн. сб. Вып.156. Ч.2.: Темат. вып. "Проблемы телекоммуникаций". – Харьков : ХНУРЭ, 2009. – С. 118–122. | uk_UA |
dc.identifier.uri | http://openarchive.nure.ua/handle/document/14593 | |
dc.language.iso | ru | uk_UA |
dc.publisher | ХНУРЭ | uk_UA |
dc.subject | радиотехника | uk_UA |
dc.subject | электромагнитная совместимость | uk_UA |
dc.subject | пропускная способность канала связи | uk_UA |
dc.title | Математическая модель двухканальной по поляризации фазированной антенной решетки заданной конструкции | uk_UA |
dc.type | Article | uk_UA |
dspace.entity.type | Publication |
Файли
Оригінальний пакет
1 - 1 з 1
Завантаження...
- Назва:
- RT_2009_156_118-122.pdf
- Розмір:
- 374.11 KB
- Формат:
- Adobe Portable Document Format
Ліцензійний пакет
1 - 1 з 1
Немає доступних мініатюр
- Назва:
- license.txt
- Розмір:
- 9.42 KB
- Формат:
- Item-specific license agreed upon to submission
- Опис: