Публікація:
О математическом моделировании явлений чередования

dc.contributor.authorОсыка, А. Ф.
dc.contributor.authorЧикина, В. А.
dc.contributor.authorЧугун, А. И.
dc.date.accessioned2020-03-24T18:55:38Z
dc.date.available2020-03-24T18:55:38Z
dc.date.issued1984
dc.description.abstractПри математическом моделировании русского языка возникает необходимость в рассмотрении такого рода явлений, как чередования, так как значительная часть словоформ им подвержена. Чередования могут наблюдаться при формообразовании, а также при словообразовании. Для различных частей речи при словоизменении рассматриваемые явления имеют свои особенности.uk_UA
dc.identifier.citationОсыка А. Ф. О математическом моделировании явлений чередования / А. Ф. Осыка, В. А. Чикина, А. И. Чугун // Проблемы бионики : республ. межвед. науч.-техн. сб. – Х. : «Вища школа», 1984. – Вып. 32. – С. 24-29.uk_UA
dc.identifier.urihttp://openarchive.nure.ua/handle/document/11202
dc.language.isoruuk_UA
dc.subjectмоделирование русского языкаuk_UA
dc.subjectсловоформаuk_UA
dc.subjectсловообразованиеuk_UA
dc.titleО математическом моделировании явлений чередованияuk_UA
dc.typeArticleuk_UA
dspace.entity.typePublication

Файли

Оригінальний пакет
Зараз показано 1 - 1 з 1
Завантаження...
Зображення мініатюри
Назва:
PrBion_32_24-29.pdf
Розмір:
2.26 MB
Формат:
Adobe Portable Document Format
Ліцензійний пакет
Зараз показано 1 - 1 з 1
Немає доступних мініатюр
Назва:
license.txt
Розмір:
9.42 KB
Формат:
Item-specific license agreed upon to submission
Опис: