Публікація: Совершенствование метода многокритериальной оптимизации в электронном документообороте, основанного на локальной геометрии множества Парето
Завантаження...
Дата
Автори
Назва журналу
ISSN журналу
Назва тому
Видавець
ХНУРЭ
Анотація
Описан метод решения гладких нелинейных задач многокритериальной оптимизации с ограничениями, в электронном документообороте, позволяющий находить как одну Парето-оптимальную точку, так и восстанавливать весь Парето-фронт. Метод основан на расширении алгоритмов одномерного поиска (метод наискорейшего спуска, метод Ньютона) на многокритериальный случай для нахождения одного оптимального решения и идеях метода продолжения (решения системы нелинейных уравнений) для нахождения критической точки.
Опис
Ключові слова
электронный документооборот, Парето-множество, метод Ньютона, целевая функция, метод наискорейшего спуска
Цитування
Асеев Г. Г. Совершенствование метода многокритериальной оптимизации в электронном документообороте, основанного на локальной геометрии множества Парето // Бионика интеллекта. 2015. № 85. С. 58-61.