Please use this identifier to cite or link to this item: http://openarchive.nure.ua/handle/document/5823
Title: Phi-функции для эллипсов
Authors: Панкратов, А. В.
Keywords: Раскрой и упаковка
эллипсы
аппроксимация
phi-функция
Issue Date: 2015
Publisher: Харьковский национальный университет радиоэлектроники
Citation: Панкратов А. В. Phi-функции для эллипсов / А. В. Панкратов // Системы и процессы управления. – 2015. – № 2. – С. 6–9.
Abstract: Рассматривается задача оптимальной упаковки аппроксимированных дугами окружностей эллипсов, допускающих непрерывные вращения. Для аналитического описания основных ограничений размещения предлагаются свободные от радикалов phi-функции, имеющие существенно более простую форму записи и меньшую вычислительную сложность, чем известные аналоги.
URI: http://openarchive.nure.ua/handle/document/5823
Appears in Collections:Кафедра системотехніки (СТ)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Phi-функ-эллипс-аппр-дуг_Панкратов.pdf405.33 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.