Please use this identifier to cite or link to this item: http://openarchive.nure.ua/handle/document/914
Title: Свойства таблиц линейных аппроксимаций случайных подстановок
Authors: Долгов, В. И.
Лисицкая, И. В.
Олешко, О. И.
Keywords: линейные аппроксимации
случайные подстановки
Issue Date: 2010
Publisher: ХНУРЭ
Citation: Долгов В. И. Свойства таблиц линейных аппроксимаций случайных подстановок / В. И. Долгов, И. В. Лисицкая, О. И. Олешко // Прикладная радиоэлектроника : науч.-техн. журн. – Х. : ХНУРЭ, 2010. – Т. 9, № 3 – С. 334–340.
Abstract: Выводятся расчетные соотношения для среднего значения максимумов таблиц линейных аппроксимаций случайных подстановок. Показывается, что линейные свойства шифрующих преобразований современных блочных симметричных шифров (при заявленном числе циклов преобразования) являются одним из проявлений свойств случайных подстановок. Предлагается подход к сравнению эффективности решений по построению алгоритмов шифрования в виде минимального числа циклов алгоритма, при котором реализуется асимптотический показатель среднего значения максимума линейного корпуса.
URI: http://openarchive.nure.ua/handle/document/914
Appears in Collections:Прикладная радиоэлектроника

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
334-340.pdf296.53 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.