Публікація: О системе условий линейности предиката
Завантаження...
Дата
2011
Назва журналу
ISSN журналу
Назва тома
Видавництво
ХНУРЭ
Анотація
Рассмотрены условия линейности предиката для некоторых практически важных областей определения линейного оператора – на декартовом квадрате открытого выпуклого множества, произвольного выпуклого множества, воспроизводящего конуса и всего пространства. Доказаны оответствующие теоремы о необходимых и достаточных условиях линейности предиката.
Опис
Ключові слова
компараторная идентификаци, метод сравнения, алгебра конечных предикатов, предикат
Бібліографічний опис
Бондаренко, М. Ф. О системе условий линейности предиката / М. Ф. Бондаренко, С. Ю. Шабанов-Кушнаренко, Ю. П. Шабанов-Кушнаренко // Бионика интеллекта : науч.-техн. журн. – Х. : Изд-во ХНУРЭ, 2011. – Вып. 2 (76). – С. 51-64.