Публікація: О вычислении законов распределения квадратичных форм комплексных нормальных векторов
Завантаження...
Дата
2011
Назва журналу
ISSN журналу
Назва тома
Видавництво
ХНУРЭ
Анотація
Сопоставляются способы вычисления законов (плотностей и функций) распределения квадратичных форм комплексных гауссовых векторов с эрмитовыми неотрицательно определенными матрицами общего вида. Показываются преимущества использования вместо известных “точных” аналитических представлений этих законов их интегральных представлений, численно интегрируемых
стандартными функциями математических приложений современных компьютеров.
Опис
Ключові слова
законы распределения, квадратичные формы, стандартные функции, разрядность вычислений
Бібліографічний опис
Леховицкий Д. И. О вычислении законов распределения квадратичных форм комплексных нормальных векторов / Д. И. Леховицкий, П. М. Флексер, С. В. Полишко // Прикладная радиоэлектроника : науч.-техн. журн. – Х. : ХНУРЭ, 2011. – Т. 10, № 4 – С. 456–452.