Please use this identifier to cite or link to this item: http://openarchive.nure.ua/handle/document/225
Title: Математическая модель надежности восстанавливаемой технической системы
Authors: Подцыкин, Н. С.
Keywords: дискретная математическая модель надежности
вероятность отказа технической системы
математическое моделирование
Issue Date: 2009
Publisher: ХНУРЭ
Citation: Подцыкин, Н. С. Математическая модель надежности восстанавливаемой технической системы / Н. С. Подцыкин // АСУ и приборы автоматики : всеукр. межвед. науч.-техн. сб. – Х. : Изд-во ХНУРЭ, 2009. – Вып. 149. – С. 4–21.
Abstract: Предлагается дискретная математическая модель надежности стареющей технической системы, состояние которой ухудшается со временем, возрастает вероятность отказа. Предполагается, что в целях оптимизации работоспособности системы в случайные моменты времени проводятся профилактические ремонты разной глубины. Цель работы – обосновать правило выбора таких ремонтов, обеспечивающих оптимальный уровень работоспособности.
URI: http://openarchive.nure.ua/handle/document/225
Appears in Collections:Автоматизированные системы управления и приборы автоматики

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
ASU_149_2009 (4-8).pdf378.56 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

Admin Tools