Please use this identifier to cite or link to this item: http://openarchive.nure.ua/handle/document/2176
Title: Выбор математической модели фрактального случайного процесса по временному ряду
Authors: Кириченко, Л. О.
Keywords: временной ряд
мультифрактальные процессы
обобщенный показатель Херста
монофрактальные свойства временных рядов
случайный процесс
Issue Date: 2014
Publisher: Смоленск
Citation: Кириченко Л.О.Выбор математической модели фрактального случайного процесса по временному ряду // Информатика, математическое моделирование, экономика: сб. науч. статей. Смоленск, 2014. – Т. 1. – С. 66-70.
Abstract: На основе численного анализа выборочных мультифрактальных характеристик, полученных методом детрендированного флуктуационного анализа, предложен статистический критерий для принятия гипотезы о наличии монофрактальных свойств временного ряда. Приведены результаты исследований по выявлению моно- и мультифрактальных свойств для временных реализаций разной природы.
URI: http://openarchive.nure.ua/handle/document/2176
Appears in Collections:Кафедра прикладної математики (ПМ)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Kirichenko 3.pdf210.28 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.