Please use this identifier to cite or link to this item: http://openarchive.nure.ua/handle/document/1514
Title: Математическая модель маршрутизации запросов в сетях доставки контента с гарантированным качеством обслуживания
Authors: Евсеева, О. Ю.
Кадер, М. Б.
Keywords: маршрутизация запросов пользователей
математическая модель маршрутизации
content delivery networks
Issue Date: 2013
Publisher: Вебер
Citation: Евсеева, О. Ю. Математическая модель маршрутизации запросов в сетях доставки контента с гарантированным качеством обслуживания / О. Ю. Евсеева, М. Б. Кадер // СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии : материалы 23-й Междунар. Крымской конф. (КрыМиКо'2013), 8-13 сент. 2013 г. - Севастополь : Вебер, 2013. - Т. 1. - С. 525-526.
Abstract: Маршрутизация запросов пользователей в сетях доставки контента (CDN) традиционно связы-вается лишь с выбором зеркалирующего сер-вера. В то же время необходимость гарантированного качества обслуживания требует рассмотрения задачи маршрутизации запросов в CDN совместно с маршрутизацией трафика в транспортной телекоммуникационной сети. В работе предложена математическая модель, которая обеспечивает комплексное оптимальное решение этих задач. The request routing in content delivery networks (CDNs) is traditionally related to choosing the appropriate mirrored server only. At the same time, the need of providing guaranteed quality of service necessitates conversion to solving of request routing on CDN together integrated with traffic routing in transport telecommunication network. The mathematical model that allows obtaining integral optimal solution of both tasks has been offered.
URI: http://openarchive.nure.ua/handle/document/1514
Appears in Collections:Международная Крымская конференция " СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" ( КрыМиКо)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
525.pdf261.33 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.