Please use this identifier to cite or link to this item: http://openarchive.nure.ua/handle/document/1158
Title: О нелокальной разрешимости одного вырожденного нестационарного полулинейного дифференциально-алгебраического уравнени
Authors: Худошин, И. Г.
Keywords: индекс характеристического пучка
нелинейная электрическая цепь
Issue Date: 2011
Publisher: ХНУРЭ
Citation: Худошин, И. Г. О нелокальной разрешимости одного вырожденного нестационарного полулинейного дифференциально-алгебраического уравнения / И. Г. Худошин // Радиоэлектроника и информатика : науч.-техн. журн. – Х. : Изд-во ХНУРЭ, 2011. – Вып. 3. – С. 8-11.
Abstract: Рассматривается начальная задача для нестационарного полулинейного дифференциально-алгебраического уравнения, не разрешенного относительно вектора производных. Предполагается, что нестационарный характеристический пучок линейной части уравнения имеет постоянный индекс 2. Доказывается нелокальная теорема существования и единственности решения начальной задачи. Результаты применяются для моделирования переходных процессов в нелинейной электрической цепи.
URI: http://openarchive.nure.ua/handle/document/1158
Appears in Collections:Радиоэлектроника и информатика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
RI_2011_3-008-013.pdf480.88 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.