Please use this identifier to cite or link to this item: http://openarchive.nure.ua/handle/document/1104
Title: Преобразование системы линейных дифференциальных уравнений с малым параметром к простейшему виду
Authors: Дикарев, В. А.
Keywords: асимптотические ряды
теорема В. И. Арнольда
Issue Date: 2010
Publisher: ХНУРЭ
Citation: Дикарев, В. А. Преобразование системы линейных дифференциальных уравнений с малым параметром к простейшему виду / В. А. Дикарев // Радиоэлектроника и информатика : науч.-техн. журн. – Х. : Изд-во ХНУРЭ, 2010. – Вып. 2. – С. 34-37.
Abstract: Предлагается метод преобразования системы линейных дифференциальных уравнений с малым параметром при производной к системе с максимально возможным числом нулевых элементов её главной матрицы. Указываются условия, при выполнении которых поставленная задача может быть решена. Все используемые в работе матрицы допускают разложения в асимптотические ряды. Предполагается их голоморфность. Существенно используются результаты В.И. Арнольда.
URI: http://openarchive.nure.ua/handle/document/1104
Appears in Collections:Радиоэлектроника и информатика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
RI_2010_2-034-037.pdf342.67 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.