Шифрин, Я. С.Лучанинов, А. И.Посохов, А. С.2021-07-252021-07-252001Шифрин Я. С. Структурная модель антенны с нелинейными элементами / Я. С. Шифрин, А. И. Лучанинов, А. С. Посохов // Радиотехника : Всеукр. межвед. науч.–техн. сб. – 2001. – Вып. 122. – С. 22–34.https://openarchive.nure.ua/handle/document/17117Предложена структурная модель антенн с нелинейными элементами, базирующаяся на аналитически решении уравнений состояния с использованием матричных рядов Вольтерра. Рассмотрены свойства это модели и приведены соотношения для расчета внешних параметров приемных антенн с нелинейными элементами.ruрадиотехникаструктурная модель антеннСтруктурная модель антенны с нелинейными элементамиArticle