Пащенко, Ж. Ф.Куликова, М. Б.2023-02-142023-02-141987Пащенко Ж. Ф. Математическая модель волноводных щелевых мостов / Ж. Ф. Пащенко, М. Б. Куликова // Радиотехника : респ. межведомств. науч.-техн. сб. – 1987. – Вып. 83. – С. 23–25.https://openarchive.nure.ua/handle/document/21869Изложены принципы построения математической модели для расчета волноводных щелевых мостов. Получены уравнения непрерывности с учетом N отверстий связи в стенках волноводов. Произведен расчет проводимостей для волноводного щелевого Н-моста.otherрадиотехникаволноводМатематическая модель волноводных щелевых мостовArticle