Дикарев, В. А.Евграфов, В. Н.Шершень, В. Н.2021-05-102021-05-102003Дикарев В. А. Стабилизация распределений марковских процессов с континуальным множеством состояний для случая нормального распределения / В. А. Дикарев, В. Н. Евграфов, В. Н. Шершень // Радиоэлектроника и информатика : науч.-техн. журн. – 2003. – Вып. 4. – С. 90–92.https://openarchive.nure.ua/handle/document/15921Исследуется задача о стабилизации распределений вероятностей марковского процесса с непрерывным временем и континуальным числом состояний в предположении, что его инфинитезимальная матрица поддается возбуждениямruстабилизация распределений вероятностейконтинуальное число состоянийСтабилизация распределений марковских процессов с континуальным множеством состояний для случая нормального распределенияArticle