Чикина, В. А.Шабанов-Кушнаренко, Ю. П.2020-10-272020-10-272001Чикина В. А. Формализация морфологических закономерностей для полных непритяжательных имен прилагательных / В. А. Чикина, Ю. П. Шабанов-Кушнаренко // Проблемы бионики : Всеукр. межвед. науч.-техн. сб. – 2001. – Вып. 54. – С. 15–18.http://openarchive.nure.ua/handle/document/13532Математически описываются классы основ и классы окончаний анализируемого языкового материала. Отношение, связывающее классы основ и окончаний, определяется таблично и системой уравнений. Математическая модель представлена компактной системой коротких алгебро-логических уравнений.ruязыковый материалФормализация морфологических закономерностей для полных непритяжательных имен прилагательныхArticle