Сидоров, Я. Г.2020-08-292020-08-292008Сидоров Я. Г. Математическая модель реконфигурируемых антенн с учетом нелинейных свойств управляющих элементов / Я. Г. Сидоров // Радиотехника : Всеукр. межвед. науч.-техн. сб. – 2008. – Вып. 155. – С. 274–281.http://openarchive.nure.ua/handle/document/12877Предложена математическая модель реконфигурируемых антенн (РА) содержащих нелинейные элементы, полученная на основе обшей модели антенн с нелинейными элементами (АНЭ). Показано, что учет специфики реконфигурируемых антенн приводит к более простым моделям компонентов антенного элемента и, как результат, к более простой модели РА в сравнении с обшей моделью АНЭruрадиотехникаантенный элементМатематическая модель реконфигурируемых антенн с учетом нелинейных свойств управляющих элементовArticle