Please use this identifier to cite or link to this item: http://openarchive.nure.ua/handle/document/12215
Title: Численный анализ одного нелинейного эллиптического уравнения, возникающего при моделировании микроэлектромеханических систем
Authors: Кончаковская, О. С.
Сидоров, М. В.
Keywords: микроэлектромеханическая система
нелинейное эллиптическое уравнение
двусторонние приближения
инвариантный конусный отрезок
положительное решение
Issue Date: 2016
Publisher: ХНУРЭ
Citation: Кончаковская О. С. Численный анализ одного нелинейного эллиптического уравнения, возникающего при моделировании микроэлектромеханических систем / О. С. Кончаковская, М. В. Сидоров // Радиоэлектроника и информатика : науч.-техн. журн. – 2016. – Вып. 2. – С. 23–28.
Abstract: Рассматривается задача расчета микроэлектромеханической системы, математической моделью которой служит нелинейная краевая задача для эллиптического уравнения. На основании метода последовательных приближений строится алгоритм получения двусторонних приближений к точному решению задачи. Эффективность разработанного численного метода иллюстрируется серией вычислительных экспериментов.
URI: http://openarchive.nure.ua/handle/document/12215
Appears in Collections:Радиоэлектроника и информатика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
ri_2016_2-23-28.pdf360.81 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.