За технічних причин Електронний архів Харківського національного університету радіоелектроніки «ElAr КhNURE» працює тільки на перегляд. Про відновлення роботи у повному обсязі буде своєчасно повідомлено.
 

Публікація:
Использование технологии MIMO в открытых оптических системах связи непрямой видимости для повышения надежности передачи информации

Завантаження...
Зображення мініатюри

Дата

2020

Назва журналу

ISSN журналу

Назва тома

Видавництво

ХНУРЕ

Дослідницькі проекти

Організаційні підрозділи

Видання журналу

Анотація

Предлагается в системах NLOS использовать технологию MIMO, которая работает в оптическом коротковолновом ультрафиолетовом диапазоне радиоволн с применением ортогонального поляризационного мультиплексирования когерентного лазерного излучения от двух источников. Другим предложением по увеличению надежности системы NLOS является увеличение мощности излучения на передающей стороне за счет использования группы лазерных источников вместо одного. Третьим предложением в работе является интеграция лазерных источников с решеткой из световодов, которая формирует излучающую апертуру. Приведены предложения по снижению уровня бокового излучения и паразитной поляризации за счет диагональных элементов матрицы радиоканала.

Опис

Ключові слова

световод, мультиплексирование, лазер, излучатель, MIMO

Бібліографічний опис

Марчук В. С. Использование технологии MIMO в открытых оптических системах связи непрямой видимости для повышения надежности передачи информации / В. С. Марчук // Проблеми телекомунікацій. - №1(24). - 2019. - С. 90-103.

DOI